20.07.2020

Классический стиль в интерьере прихожей


Б11.4-6 Карамель в интерьере.jpg
Не смотря на то, что на дворе 21 век, многие люди, при оформлении интерьера прихожей, отдают предпочтения мебели в классическом стиле. Еще в 17-18 веке классический стиль демонстрировал явный достаток и престиж хозяина, подчеркивал его хороший вкус и благополучие. Утонченность линий, грамотно подобранные оттенки делают такой стиль по-настоящему уникальным. Это излюбленный стиль королей. И сегодня его выбирают для себя люди, которые ценят элегантность в сочетании с броским шиком. Ведь интерьер прихожей в стиле классики всегда выглядит элитно и аристократично.
Если Вы относитесь к поклонникам классики и выбираете этот стиль для своей прихожей, то важно серьезно отнестись к выбору мебель. Ведь классическая мебель не похожа ни на одну другую. Она роскошна и функциональна, изыскана и лаконична.

С помощью чего же достигается такой эффект в мебели?


В первую очередь это конечно декоры. Для классической мебели они характерны объемные и массивные. К таким декорам можно отнести: карниз или корону, кронштейны, декоры на корпусе и дверях, капители и багеты.

Карниз. Карнизу в классической мебели уделяться особое внимание. Он может быть массивным и фигурным, со 
множественной резьбой, украшен голой льва или павлинами, розетками или иными декорами.

корона.jpg Корона. Надкорнизный декор венчающий изделье. Придает любому интерьеру благородство и стать. Как и карниз могут быть
фигурными и резными, с различными орнаментами, покрываться патиной или позолотой.

Кронштейны. Среди множества декоративных элементов, кронштейн занимает особую позицию - он служит одновременно конструктивным элементом и украшением, поражая разнообразием форм. Они могут быть позолоченные или покрыты патиной подчеркивающей цвет и объёмность кронштейна.Капитель.jpg  

Капители. Декоративный элемент, предназначенный для оформления колонн, пилястр. Резные и созданные с подлинным вкусом, капители являются вершиной элегантности. Форма завитков, рисунок – главные различия элемента. Использование капителей в дизайне мебели всегда придает помещению торжественный и роскошный вид.

Багет. Любой предмет мебели будет смотреться изящнее и шикарнее в обрамлении багетом. Он предаст не только эстетику, но и объединит между собой элементы мебели, тем самым делая ее более гармоничной и завершенной. Его Прихожая в багете.jpgглавная задача - выделить мебель, подчеркнуть ее красоту. Может использоваться в окантовке зеркал. Декор багета может быть самым разнообразным. Часто ему придают оттенок потемневшей бронзы, серебра или покрывают позолотой.

Все эти элементы при грамотном сочетании помогают создать изящную мебель, которая украсит и подчеркнет классический интерьер вашей прихожей.


Возврат к списку